Контакты
+7 925 395 8494

Количество подтверждений сети

Подтверждение транзакции нужно для того, чтобы предотвратить повторный расход одних и тех же денежных средств. Как только отправитель переводит средства, транзакция попадает в сеть для исполнения и включения в блок.
Именно процесс добавления транзакции в состав найденного блока называется подтверждением транзакции.
Один блок включает в себя одно подтверждение. Как только Ваша транзакция получает подтверждение, криптовалюта становится доступна для дальнейшего использования.

Сколько ждать подтверждения сети блокчейн?

Скорость подтверждения зависит от множества факторов, таких как: загруженность самой сети, размер комиссии указанной при переводе, скорость интернет соединения и т.д.
В среднем, подтверждение транзакции длится от 30 минут до нескольких часов. Но иногда подтверждение можно ждать и от 2-х до 14 дней, если сеть перегружена.
Вывод средств станет технически возможен, когда произойдет определенное количество подтверждений сетью (в зависимости от типа зачисляемой криптовалюты).

Необходимое число подтверждений в зависимости от валюты

Ваша транзакция будет зачислена, когда она получит 2 подтверждения в сети. Скорость подтверждения зависит от работы майнеров и комиссии, установленной отправляющей площадкой.